Прически «Эмо»

В конце XX века появился новый виток в моде – стиль эмо, а сегодня он набрал

популярности среди подростков. Черная и розовая цветовая гамма по праву считаются стилевым сочетанием эмо, олицетворяющаяся в одеянии, макияже и прическах. По прическе можно определить любителя эмо. От длины волос стиль не зависит, просто нужно подобрать верное решение и прическа эмо будет смотреться хорошо, как и на коротких волосах, так и на длинных, главное акцент делать на лицевую часть.

Цвет волос
Истинные приверженцы стилевого течения должны иметь на голове несколько черных прядей или милировку с дополнением розового цвета, так как это обязательно. Также традиционным способом считается полностью выкрашенные черной краской волосы, либо мелирование лицевых прядей контрастными оттенками - розового, белого, красного или синим, зеленым, канареечным. Этот цвет может быть задействован в тонких или толстых прядях, а может захватывать все части зону, чаще всего это челка, широкая прядь в затылочной зоне.
Для нынешней моды колоритные пряди, давно не актуальны, но люди со стилем эмо не соблюдают модных тенденций, хотя бывают и такие.

Челка
Челка вечный атрибут прически эмо, поэтому нужно под волосами вечно прятать глаза и закрывать половину лица. Форма ее может быть разной: длинной, косой, рваной, прямой и опускающейся на глаза.





Длинные волосы
Есть прически, немного другие, без ярости палитры на голове, которые приближены к классицизму. Длинные филированные волосы, сильно взбитые на макушке, с наличием длинной косой челки, ни свисающей на лицо. Дополняется стиль прически большой заколкой, которая перехватывает челку у лба, ярким тонким обручем или широкой лентой с искусственными элементами.
Еще длинные волосы можно собрать в низкий «хвост», который будет находиться на уровне затылочной части. Пряди возле ушей, должны быть выпущены и свисать на скулы, а сам «хвостик» нужно взъерошить гелем или пенкой для волос. Челка остается гладкой, но для лучшего эффекта, закрепляется спреем, лаком или воском для волос.

Аккуратный вид эмо стрижки придадут волосы постриженные «лесенкой» у лицевой зоны, при этом макушечные прядки укорачиваются, формируя объем для начеса. Тогда косую челку не нужно выпускать на глаза, а лучше распределить вдоль бровей или уложить набок. В этом случае эмо макияж глаз не должен быть броским, так как глаза остаются видны.


Короткие прически
Эмо мальчики предпочитают короткие стрижки.
Самыми популярными являются стрижки с укороченной затылочной зоной и длинными прядками у лица в виде бакенбардов. Коротенькие волосы взбиваются в задней части, укладываются муссом с сильной фиксацией и приглаживаются против роста волос, формируя «острую» технику выполнения.
Эмо - это некий образ жизни, наименование которого создано от слова «эмоциональный», поэтому вряд ли можно заявлять о жестких рамках, точнее есть опорные правила, все прочее - зависит лишь только от бурной фантазии.