Стрижки для полного лица

Какая представительница прекрасного пола хочет кардинально поменять свой стиль. Чаще всего эта идея возникает ближе к весне, так как желаем провести лето во всей красе. Конечно, самым подходящим решением в этом случае, будет стрижка. Ведь каждая женщина проводит уйму времени у зеркала, стараясь представить, какая стрижка ей больше подойдет. Поэтому, прежде чем внести изменения в свою прическу, руководствуйтесь не только модными тенденциям, но и учитывайте тип своего лица.

Для людей с овальными лицами, гораздо проще подобрать стрижку, которая соответствовала бы ихней форме. Но какие стрижки подойдут полным людям, ведь они обладатели полных лиц? Вот немного советов, которые помогут вам руководствоваться при выборе причесок с таким типом лица.

Стрижки для полного лица:

Для того чтобы визуально уменьшить объем лица и сделать его более худоватым, для начала нужно его зрительно вытянуть. Добиться такого эффекта помогут стрижки с такой формой, которая бы увеличивала макушку. Техника выполнения похожа на «каскадную» стрижку, только короче.

Как правило, люди с полным лицом обладают большим лбом, прикрыть который можно при помощи челки. Поэтому хорошо будут выглядеть стрижки для полного лица с косой и прореженной челкой. Если же челка к вашей прическе не подходит, можно сделать косой пробор. Избегайте гладко зачесанных волос, так как они еще больше увеличивают объем полного лица.

Насчет укороченных стрижек, то для полных лиц они допустимы, особенно если длина волос достает до ушей. Сильно короткая стрижка может полностью открыть лицо и таким образом сделать его еще более округлым. А так же не следует увлекаться пышными завивками и легкими локонами. Так как, слишком кудрявые волосы и объемные завитки еще больше растягивают лица вширь.

Поэтому хочу сказать вам, милые женщины: даже если форма лица вас чем-то не устраивает, не торопитесь вырабатывать в себе комплексы. Все можно исправить при помощи профессионального макияжа и подходящей стрижки.

1 коммент.:

Алена | 26 августа 2011 г. в 11:45

Хорошая стрижка может полностью скрыть все недостатки формы лица. Чтобы скрыть полноту лица, по моему мнению наиболее подходит как Вы описывали - косая челка и обьемная макушка.