Техника естественного макияжа.

В Европе все чаще наблюдается тенденция к натуральности. Молодежь, насытившись обилием косметических средств, постепенно принимает моду на естественный макияж. На будни – тональный крем (не как маскировочное средство, а, скорее, как защита от неблагоприятной экологии и солнечных лучей), жирная помада или блеск натуральных цветов для губ, карандаш для бровей и глаз, тушь.

И непременно спрей для увлажнения кожи. Его можно использовать в течение дня прямо поверх макияжа. Маленькая хитрость: когда утром чистите зубы, пройдитесь щеточкой и по губам. Такой мини – массаж предотвращает трещины, делает губы красными и объемными. После того как умоетесь, протрите лицо лосьоном и нанесите увлажняющий крем. Теперь сядьте в хорошо освещенном месте и покройте лицо тонким слоем тонального крема, глаза – деликатными тенями, а губы – гигиенической помадой или жирным кремом (блеск смотрится эффектней). Теперь накрасьте ресницы, сделайте прическу – и вы готовы.
Для вечернего макияжа тон можно нанести толстоватый, места под глазами покрыть специальным кремом под глаза (он более жидкий, чем тон для лица). Обязательно откорректируйте брови, сделав их чуть темнее, чем днем. Тени тоже используйте более насыщенные: сливочные, фиолетовые, золотистые. В тон к ним подберите помаду. Ресницы накрасьте густо или даже приклейте искусственные. На скулы и перегородку носа нанесите перламутр. Наконец, троньте кисточкой с румянами щеки, лоб, мочки ушей – это придаст лицу нежность и обаяние. Приобретите нежные, персиковые румяна «три в одном» - для губ, век, скул и тональную основу с перламутровым оттенком. Она подходит практически всем и дает присущее молодой коже сияние.  В этом сезоне в моде светлая синь, бледно – голубая, бледно – розовая, сиреневая гаммы. На вечер – красная помада, но не алая, а более натуральная – вишневая, бордовая. Текстура очень прозрачная, легкая, ближе к молодой коже. Лицо чистое, слегка румяное и едва заметно поблескивающее. Тушь – цветная: коричневая, серая, темно – зеленая (на голубых глазах прекрасно смотрится фиолетовая). Блеск без перламутра, просто лаковый. Таким вот образом и создается трогательный образ.