Make – up с накладными ресницами.

В середине прошлого века, щипцы для завивки ресниц были очень популярными. Сейчас они снова в моде и для ретро – макияжа, самая необходимая вещь в создании образа. Кроме того, обладательницам ресниц, которые не закручиваются от природы, этот инструмент будет необходим.  Завивать с его помощью ресницы следует перед тем, как наносить тушь, иначе их можно сломать. Подкрашивать завитые ресницы нужно по той же схеме: от самых корней, приподнимая вверх и вытягивая верхний уголок века.

·       
               Искусственные ресницы – самый эффективный способ значительно увеличить визуально длину и густоту собственных ресниц. Накладные пучки ресничек подойдут для нарядного дневного макияжа. Специальный гипоаллергенный клей точечно наносится на ресничную линию, и уже на него крепятся пучки. Их можно распределить между своими ресницами равномерно, а можно приклеить всего один пучок – на внешний уголок верхнего века.
·        Цельные накладные ресницы уместны только при вечернем макияже. Можно выбирать их цвет и длину (короткие, средние и длинные) – эта информация значится на упаковке. Клей подбираем соответствующего цвета, в крайнем случае – прозрачный или белый (на веке закрашивается карандашом или подводкой). Самостоятельно ровно приклеить цельные ресницы довольно трудно. Чтобы облегчить себе задачу, разрежьте их пополам. Клей на область ресничек наносим очень тонким слоем, затем прикладываем и слегка прижимаем ресницы (или их части) к коже. Карандашом корректируем линию приклеивания – выравниваем, опускаем или поднимаем. Красить искусственные ресницы тушью не нужно – они уже накрашены.
·        Помните: начинать колдовать с накладными ресницами можно тогда, когда макияж лица уже закончен.